Главная » 2018 » Апрель » 21

www.hnh.ru

Если через 2-3 месяца после закладки чеснока на хранение мы вдруг замечаем, что на сочной ткани зубчиков появились вдавленные светло-жёлтые пятна, что делать.

А некоторые зубчики, бывает, видно что размягчились и покрылись светло-зелёным налетом плесени. Болезнь быст ро распространяется на внутренние зубчики, они темнеют, сморщиваются, начинают крошиться, а из-под сухих чешуек высыпается зелёно-голубая масса спор. Чеснок превращается в труху, и его луковицы кажутся пустыми.

Так проявляется зелёная плесневидная гниль чеснока . Грибная болезнь прогрессирует при высокой влажности и повышенной температуре воздуха.

В первую очередь страдают повреждённые и подмороженные луко ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | | Комментарии (0)

sovets.net

Иногда такие боли, сопровождающиеся диареей, вызывают резкое обезвоживание организма и общее ухудшение состояния заболевшего, из-за чего его забирают в стационар. Если у человека режет живот да еще и расстройство, это говорит о:

  • Пищевой токсикоинфекции. Симптомы возникают и усиливаются быстро. Характерны непрекращающаяся рвота, сильно высокая температура.
  • Заражении паразитами. При некоторых видах инвазии в стуле будут примеси крови.
  • Сальмонеллезе. К симптомам добавляется сильная тошнота и непрекращающаяся рвота. Заболевание начинается резко и развивается стремительно.
  • Акклиматизации. Наблюдается жидкий стул и схваткообразная боль.
  • Дизентерии. В кале появляются кровь и сгустки слизи, стул до 18 раз за сутки. Температура сильно по ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | | Комментарии (0)

dachadecor.ru

Если правильно подобрать сорт, ранний картофель можно получить уже в начале лета. При правильном подходе всего за 1 сезон доступно получить сразу 2 или 3 урожая картошки, благодаря чему можно существенно улучшить семейный бюджет.

Для получения качественного урожая раннеспелого картофеля необходимо обратить внимание не только на сорт, но и на особенности выращивания, а также на некоторые тонкости, которые позволяют добиться лучшей урожайности культуры. Правильное возделывание позволяет получить хороший результат. При должном уходе культуру можно вырастить в любых климатических зонах, даже в Сибири.

Лучшие ранние сорта

Сложно определить лучшие разновидности раннего картофеля, так как их на рынке пр ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | | Комментарии (0)

03online.com

Привкус крови может давать и сама мокрота. Сделайте ФЛЮ, посмотрите, не расширены ли корни бронхов. Если расширены и есть ночной кашель- лечите бронхит. Пусть послушает пульмонолог. Если нет пульмонолога, то может и терапевт, лишь бы "слышал" и умел дифференцировать. Если нет признаков бронхита, а кашель лающий - лечите ларингит, который лечится и проходит долго.

При сильном кашле вкус крови во рту может быть по нескольким причинам. Во-первых, нужно быть уверенным, что из орта идет кровь, поскольку вы можете ошибаться, думая что у вас идет кровь, а на самом деле крови нет. Во-вторых, если у вас изо рта идет кровь. то причин может быть несколько.

кровь и ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | | Комментарии (0)

www.greeninfo.ru

Если вам понравился какой-то сорт белокочанной капусты, и вы не уверены, что сможете приобрести семена в новом сезоне снова – знайте, что семена понравившегося сорта можно получить и на собственном огороде. Для этого надо вырастить маточники и собрать с них семена.

Фундакси F1 является одним из самых новых гибридов белокочанной капусты, созданных компанией Seminis.

Этот гибрид относится к типу Кронос/Галакси и пригоден для длительного хранения и поздней переработки.

Созревание среднепозднее - приблизительно через 135-140 дней после пересадки. Гибрид Fundaxy F1 созревает примерно на 5 дней раньше, чем Кронос F1. Растения сильнорослые, с широкими листьям ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | | Комментарии (0)