Главная » 2018 » Май » 03

komfort.kharkov.ua

Линолеум может быть гетерогенным и гомогенным, это зависит от его состава и технологии производства. Производителями этих двух видов линолеума являются ведущие европейские компании, они работают согласно мировым стандартам технологии производства и составам полотна. Рассмотрим, чем отличается гомогенный линолеум от гетерогенного.

Гомогенный линолеум - это полотнище однородной массы, расположенной по всей толщине. Толщина такого покрытия обычно варьируется от 1,5 мм до 3 мм. Такой вид линолеума чаще используют в помещениях с наибольшей проходимостью. Внешний вид гомогенного линолеума довольно просто восстановить. Для этого необходимы специальные мастики, которые придают ему лоск и новый достойный вид.

... Читать дальше »

Просмотров: 2380 | | Комментарии (0)

etiquetterules.ru

Во всех ресторанах, перед тем как пройти в зал, пришедшие оставляют верхнюю одежду в гардеробе. Мужчина должен сначала помочь снять пальто женщине, а уже потом снять своё. При входе в вестибюль, мужчина снимает головной убор, а выходя, надевает его в дверях. В гардеробе оставляют также зонты, покупки, пакеты. С собой берут только необходимые документы, портмоне, женские сумочки. В кафе гардероб может отсутствовать: там верхнюю одежду вешают на размещенные внутри зала вешалки.

К выбору ресторана необходимо подходить ответственно. Обычно решающим фактором являются вкусы приглашаемого лица, о которых следует осведомиться заранее. Важна также и атмосфера ресторана или кафе: в некоторых из них может играть громкая музыка, а в других она вы ... Читать дальше »

Просмотров: 1234 | | Комментарии (0)

stroy-zametki.narod.ru

Такого рода потолок - это система, представляющая собой деревянный двухуровневый каркас и слой обшивки из гипсокартонного листа. В этой конструкции основные бруски крепят к базовому потолку. И основные, и несущие бруски, к которым крепится гипсокартонныи лист, расположены в разных уровнях. Если площадь потолка небольшая, то следует воспользоваться одноосным каркасом.

Для того чтобы устроить огнезащитный теплоизолирующий слой, применяют негорючие минераловатные или стекловатные плиты толщиной не менее 40 мм, укладываемые в один или два слоя.

На рис. 84 показаны схемы крепления брусков деревянного каркаса к базовому потолку.

При креплении каркаса использ ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | | Комментарии (0)

vera.ru.com

Перед тем как разобраться, в чем состоит помощь музыкального сопровождения во время стресса, необходимо дать определение этим двум понятиям.

Что происходит с человеком во время стресса

Стресс – это напряженное состояние человека, которое наступает в результате неожиданного или длительного воздействия негативных эмоций. Во время стресса в организме выделяется гормон – кортизол. В результате у человека возникает головная боль, повышается давление, ухудшается настроение и общее состояние, может возникнуть депрессия .

Что же происходит в организме во время прослушивания музыки

Человек расслабляется, у него понижается давление, снижается уровень кортизола, уменьшается боль, повышаетс ... Читать дальше »

Просмотров: 1107 | | Комментарии (0)

plant-s.ru

Капуста – одна из самых древних огородных культур, историки датируют начало выращивания этого популярного овоща 4 веком до нашей эры. Особенно ценят капусту в наших северных широтах благодаря её холодостойкости, разнообразию способов приготовления и способностью долго сохраняться в свежем виде. Ведь абсолютный чемпион по популярности картофель, наш «второй хлеб», стал повсеместно выращиваться лишь в начале XX века. А до этого многие столетия капуста наряду с репой была самым распространённым овощем.

За последние 100 лет селекционеры вывели столько сортов капусты, что разобраться в этом многообразии непросто. Ранние сорта, сорта для засолки, для хранения, районированные для разных регионов. 

Ранние сорта белокочанной ... Читать дальше »

Просмотров: 952 | | Комментарии (0)