Главная » Архив материалов

sovets.net

Иногда такие боли, сопровождающиеся диареей, вызывают резкое обезвоживание организма и общее ухудшение состояния заболевшего, из-за чего его забирают в стационар. Если у человека режет живот да еще и расстройство, это говорит о:

  • Пищевой токсикоинфекции. Симптомы возникают и усиливаются быстро. Характерны непрекращающаяся рвота, сильно высокая температура.
  • Заражении паразитами. При некоторых видах инвазии в стуле будут примеси крови.
  • Сальмонеллезе. К симптомам добавляется сильная тошнота и непрекращающаяся рвота. Заболевание начинается резко и развивается стремительно.
  • Акклиматизации. Наблюдается жидкий стул и схваткообразная боль.
  • Дизентерии. В кале появляются кровь и сгустки слизи, стул до 18 раз за сутки. Температура сильно по ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | | Комментарии (0)

dachadecor.ru

Если правильно подобрать сорт, ранний картофель можно получить уже в начале лета. При правильном подходе всего за 1 сезон доступно получить сразу 2 или 3 урожая картошки, благодаря чему можно существенно улучшить семейный бюджет.

Для получения качественного урожая раннеспелого картофеля необходимо обратить внимание не только на сорт, но и на особенности выращивания, а также на некоторые тонкости, которые позволяют добиться лучшей урожайности культуры. Правильное возделывание позволяет получить хороший результат. При должном уходе культуру можно вырастить в любых климатических зонах, даже в Сибири.

Лучшие ранние сорта

Сложно определить лучшие разновидности раннего картофеля, так как их на рынке пр ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | | Комментарии (0)

03online.com

Привкус крови может давать и сама мокрота. Сделайте ФЛЮ, посмотрите, не расширены ли корни бронхов. Если расширены и есть ночной кашель- лечите бронхит. Пусть послушает пульмонолог. Если нет пульмонолога, то может и терапевт, лишь бы "слышал" и умел дифференцировать. Если нет признаков бронхита, а кашель лающий - лечите ларингит, который лечится и проходит долго.

При сильном кашле вкус крови во рту может быть по нескольким причинам. Во-первых, нужно быть уверенным, что из орта идет кровь, поскольку вы можете ошибаться, думая что у вас идет кровь, а на самом деле крови нет. Во-вторых, если у вас изо рта идет кровь. то причин может быть несколько.

кровь и ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | | Комментарии (0)

www.greeninfo.ru

Если вам понравился какой-то сорт белокочанной капусты, и вы не уверены, что сможете приобрести семена в новом сезоне снова – знайте, что семена понравившегося сорта можно получить и на собственном огороде. Для этого надо вырастить маточники и собрать с них семена.

Фундакси F1 является одним из самых новых гибридов белокочанной капусты, созданных компанией Seminis.

Этот гибрид относится к типу Кронос/Галакси и пригоден для длительного хранения и поздней переработки.

Созревание среднепозднее - приблизительно через 135-140 дней после пересадки. Гибрид Fundaxy F1 созревает примерно на 5 дней раньше, чем Кронос F1. Растения сильнорослые, с широкими листьям ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | | Комментарии (0)

okardio.com

Обычно низким артериальным давлением. или гипотензией, считаются следующие показатели: систолическое артериальное давление – ниже 90 мм рт. ст. диастолическое АД – ниже 60 мм рт. ст. Высоким пульсом, или тахикардией, считается частота сердечных сокращений выше 100 ударов в минуту.

У многих пациентов низкое АД сочетается с высоким пульсом. Опасность этой комбинации зависит от того, какой причиной она вызвана. В одних случаях они не имеют высокого риска для человека, а в других – несут непосредственную опасность для жизни пациента.

Необходимость в лечении и эффективность его проведения также зависят от причины снижения давления и повышения частоты сердечных сокращений. У одних пациентов ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | | Комментарии (0)

www.nora-m.ru

Дверной глазок – это специальное устройство, которое позволяет осмотреть пространство, расположенное непосредственно за дверью, не открывая ее при этом. Поэтому основная функция глазка – защитить дом от проникновения в него непрошеных гостей. Основная характеристика этого приспособления – угол обзора, и чем он лучше, тем большую информацию можно получить.

Минимальный показатель угла обзора составляет 120°, а самый большой - 180°, и в этом случае можно будет видеть даже придверный коврик. «Туловище» дверного глазка зависит от толщины самой входной двери, и может быть любого диаметра. Оболочка глазка может быть пластиковой или металлической, а оптика – стеклянной или пластмассовой. Стоимость глазка ... Читать дальше »

Просмотров: 1045 | | Комментарии (0)

stalimetal.ru

Разрезать листы металлического проката на требуемые размеры совсем несложно, для этого есть немало способов механической резки металла. Правда, механическим способом резки возможен лишь прямой разрез – фигурную форму с плавными очертаниями листам трудно придать. Но плюсов, к счастью, здесь куда больше.

Рубится металл специальными ножницами и ножами. Гильотина дает возможность рубки по упору либо разметке, рубка допускается продольная и поперечная, при этом гильотинная резка – метод высокоточный, а кромки не мнутся и зазубрины отсутствуют. Помимо листов, гильотиной режут даже швеллера – такие тут прочные ножи и сильные механические усилия.

Стоимость гильотинной резки низка, а производит ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | | Комментарии (0)

www.stroymasterok.comПроцесс проектирования дачного участка — это мастерство, какое эволюционирует с каждым днем. Это еще и творение где можно воплощать все задумки и фантазии. Ведь каждый хочет облагородить свое уютное и родное загородное жилище, где в любое время можно спрятаться от городской суеты и отдохнуть душой на своей территории. Однако не рекомендуем спешить вооружаться лопатами и граблями для благоустройства кусочка земли. Сперва следует тщательно продумать предварительные работы и планирование всех деталей загородной территории.

С чего начать проектирование дачного участка

Это один из главных факторов, от которого зависит местоположение всех построек. Ведь невозможно планировать строительство на крутом откосе. Обязательно следуе ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | | Комментарии (0)

arabeski-studio.ru

Сегодня хозяева многих домов, не только сельской местности, но и городской, не только старых построек, но и новых, с целью отопления и приготовления пищи обустраивают свое жилище обыкновенными русскими печками улучшенной модели - экономками. Печь-экономка очень дешева и проста в обслуживании, замечательно обогревает жилое помещение и позволяет приготовить вкусную пищу и выпечку. Отопительно-варочную печь можно соорудить в собственном доме своими руками.

Русская печь экономка довольно проста в обслуживании, а также ее не сложно возвести в своем загородном доме.

Русская печка: улучшенный вариант

В новой отопительно-варочной конструкции оставлены все наиболее удачные элементы от русской ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | | Комментарии (0)

www.woman.ru

Спазмы в животе могут настичь любого человека, в любое время дня. Основная причина спазмов в животе – резкое сокращение мышц, которые находятся в абдоминальной области, или непроизвольная болезненная судорога.

Спазмы в животе могут возникнуть по разным причинам. И далеко не всегда каждый такой приступ боли требует приема лекарств — иногда вполне можно обойтись и более мягкими средствами.

Точные причины спазмов в животе не всегда очевидны, особенно когда спазмы вызываются мышечными сокращениями глубоко внутри тела. В некоторых случаях боль может свидетельствовать о более серьёзных проблемах со здоровьем. Таких как, например, пищевое отравление, аппендицит, дивертикулит или менстр ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »