Главная » Архив материалов

ozrenii.ruВыделения из глаз взрослого могут быть разного цвета и консистенции. Чаще всего такую неприятность, как склеенные веки, человек обнаруживает, едва проснувшись. У взрослого, в большинстве случаев, они носят временный характер и проходят за несколько дней. Но иногда выделения из глаза говорят о наличии серьезных проблем, и такому человеку требуется серьезное лечение.

Причины неприятного синдрома

Выделения из глаза становятся защитной реакцией организма на воздействие агрессивных факторов окружающей среды. Это может быть инфекция, аллерген, механическое повреждение. В большинстве случаев они подсказывают, что человек, а в частности его органы зрения поражены тем или иным недугом.

О каких болезнях могут говорить выделения из глаза:

Просмотров: 459 | | Комментарии (0)

Каждому фермеру предоставляется широкая возможность на свой лад и вкус построить такой дом, в котором можно было бы проживать без дополнительных, порою тяжелых и трудоемких переделок.

По своей форме и внутреннему содержанию усадеб­ные дома имеют множество объемно-планировочных решений, обусловленных этажностью, составом помещений и их внутрен­нем планировкой, характером применяемых строительных мате­риалов и конструкций, степенью санитapнo-технического оборудования и существующими традици­ями. Учитывая необходимость проживания в одном доме многочис­ленной семьи или семьи, состоящей из нескольких поколений, жилые дома строят, как правило, высотой в два и более этажей.

При определении количества этажей учитывают все назем­ные этажи, включая мансардный. К ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | | Комментарии (0)

Чтобы уменьшить боль в коленном суставе можно использовать один из вариантов лечения. Успех использования одного из вариантов зависит как от состояния коленного сустава у каждого конкретного человека, так и того, что вызвало боль в суставе. При артритах для облегчения болей обычно используется комбинированное лечение. Для подбора оптимального метода лечения нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Для устранения боли и лечения артрита используют различные препараты, как безрецептурные, так и опускаемые по рецепту врача. К наиболее часто используемым препаратам относятся болеутоляющие лекарственные препараты, которые не содержат аспирин, кортикостероиды, противовоспалительные препараты, снотворные, модификаторы заболеваний.

Регулярные физические упражнения, вк ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | | Комментарии (0)

 

fb.ruВысыпания на коже в виде пузырьков могут быть свидетельством самых различных заболеваний, они почти всегда сигнализируют о сбое в работе внутренних органов. В зависимости от того, каким недугом вызваны данные "пупырышки", локализируются они в самых разных местах: на лице, слизистых , в паху и подмышечных впадинах, а также на других участках тела. Сыпь подобного рода может возникать в результате воздействия самых различных факторов. Давайте их рассмотрим.

Перечень заболеваний, которые дают подобный симптом, достаточно обширный. К ним относятся:

- чесотка ;

- ветряная оспа, или, как её ещё называют, ветрянка ;

- пузырчатка ;

... Читать дальше »

Просмотров: 922 | | Комментарии (1)

kolodec.guru

Для предотвращения разрушения фундамента загородного дома в результате воздействия на него насыщенного влагой грунта устройство дренажной системы необходимо, поэтому с целью экономии средств лучшего выхода, как сделать дренажный колодец своими руками, пожалуй, не найти. Дренажный колодец поможет бороться с лишней влагой на участке

Виды дренажных колодцев

Поворотный тип колодцев

Для периодического выполнения чистки наносов, скапливающихся под напором воды в полости перфорированных труб, необходимы поворотные колодцы. Устройство дренажного колодца этого типа выполняют на каждом втором повороте дренажной трубы, а также в местах, где сходятся несколько дерн. Доступными при такой схеме становятся и подводящий, и отводящий у ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | | Комментарии (0)

bibliotekar.ru

Промышленностью выпускаются передвижные ацетиленовые генераторы типа АСП-10. Это ацетиленовый генератор среднего давления, передвижной, производительностью 1,25 м3/ч.

Ко всему, производят также и стационарные генераторы типов АСК-3, АСК-4, АСК-5, ГНД-20, ГНД-40.

Каждый тип ацетиленового генератора имеет свои достоинства и недостатки, поэтому не все типы генераторов находят равноценное применение.

Однако можно применять любой генератор, пребывающий  в исправном рабочем состоянии.

Наиболее предпочтительным типом генератора является генератор комбинированной системы «вода на карбид» и вытеснения.

... Читать дальше »

Просмотров: 1438 | | Комментарии (0)

www.kakprosto.ru

Наличие инфекции в почках отражается на лице именно так – кругами под глазами. Основными симптомами почечных дисфункций являются кожные высыпания, запоры, повышение температуры тела, отеки.

Насморк и другие воспалительные процессы в носовой полости являются причинами потемнения кожи под нижним веком. Отек носовой полости приводит к ухудшению кровотока, и вены между глазами и носом темнеют. Если насморк хронический, круги под глазами также будут присутствовать на лице постоянно.

Алкоголизм и курение провоцируют ухудшение состояния кожи лица. Никотин сужает кровеносные сосуды, ухудшается циркуляция крови. Отсюда имеем темные круги под глазами.

Алкоголь негати ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | | Комментарии (0)

medportal.ru

Снижение слуха возникает при поражении звуковоспринимающего отдела, либо звукопроводящего. К 60 годам почти у каждого человека отмечается ухудшение слуха. В дальнейшем слух продолжает неуклонно снижаться.

Существует, по крайней мере, один фактор, который приводит к снижению слуха еще до возникновения обусловленных возрастом расстройств. Этим фактором является продолжительное воздействие сильного шума.

Действительно, при повторяющемся воздействии шума, измеряемого большим числом децибел , происходит отмирание чувствительных нервных окончаний барабанной перепонки, благодаря которым человек имеет возможность слышать.

При разрыве барабанной перепонки возникает временная утра ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | | Комментарии (0)

universal_ru_en.academic.ru

Дешевые парафин и стеариновая кислота могут решить проблему круглосуточного поддержания комфортных условий в помещении. Ученые из индийского технического колледжа SVCET нашли недорогой альтернативный способ хранения солнечного тепла. Новый материал на основе парафина и стеариновой кислоты может днем накапливать тепловую энергию Солнца, а ночью медленно отдавать ее, отапливая помещение без сжигания древесины или ископаемых видов топлива.

Новый материал – это вещество с изменяемой фазой , который может хранить большое количество тепла в небольшом объеме. В процессе плавления PCM поглощает тепло, а при застывании отдает его.

Смесь парафина и стеариновой кислоты, разрабо ... Читать дальше »

Просмотров: 1140 | | Комментарии (0)

Спазм желудка – что делать в этом случае?

Если возникают спазмы в желудке, боль сковывает так, что ни о какой нормальной жизни уже не думаешь. Правда, это быстро проходит, но приятного мало. Невольно пришлось искать народные рецепты, вернее, те, что основаны на травах, чтобы укрепить свой слабый желудок. Один такой рецепт меня окончательно избавил от болей, и я им хочу поделиться.

Надо взять 1 часть травы спорыша, 1 часть ромашки, 2 части листьев подорожника, перемешать. 2 ст. л. смеси заварить 2 стаканами кипятка, настаивать 30-40 мин. процедить. Принимать по полстакана 4 раза в день за 30 мин. до еды.

Я лечилась так - после очередного приступа ограничила себя ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »