Главная » Архив материалов

Наливной пол

Перед тем как вы соберетесь застелить полы каким-либо покрытием необходимо выровнять основу. Так как ни для кого не секрет, что в наших домах полы далеки от идеала. И так технология выравнивания пола.

Подготовка пола к выравниванию

Сначала необходимо очистить рабочую поверхность от мусора, песка, частиц бетона и пыли. Затем заделываем все трещины в бетоне, чтобы избежать утечки материала. После начинаем размечать высоту нашей стяжки. Нам понадобится уровень - длинный шланг с водой и двумя колбами, в которых вода находится на одном уровне . Работу выполнять нужно вдвоем. Устанавливаем одну колбу в углу комнаты и делаем отметку на стене эта риска будет нашим уровнем. Второй человек движется по ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | | Комментарии (0)

Рак прямой кишки: симптомы, причины, оперирование

Столкнувшись с проблемой кровотечения из прямой кишки, всегда помните, что это не есть сама болезнь, а только проявление другой болезни. Следовательно, если спустя некоторое время после начала, кровотечение прекратится - это будет означать, что болезнь просто больше не проявляется внешне, но возможно продолжает развиваться. Никогда не игнорируйте кровотечение из заднего прохода и относитесь к нему так, как если бы это был явный признак очень серьезной болезни. К счастью, часто даже при самых серьезных заболеваниях обращение к врачу сразу после появления кровотечения в первый раз обеспечивает быстрое выявление истинной причины болезни и полное выздоровление.

Когда ну ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | | Комментарии (0)

Для декоративной подсветки садового участка используются в основном прожекторы. Подсвечивать с их помощью можно все, что угодно: деревья, кустарники, цветы, скульптуры, беседки, фонтаны…

Расположение ландшафтной подсветки определяется, как правило, опытным путем. Купив прожектор – самый простой или подороже, с регулируемой площадью освещения, – устанавливайте его в разные места, меняйте направление луча, режим освещения и смотрите, что получилось. Метод проб и ошибок в данном случае подходит больше всего.

Подсветка кроны дерева или отдельных ветвей

Прожектор располагается в нескольких метрах от ствола дерева. Можно сделать подсветку фронтальной ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | | Комментарии (0)

вот чего дизайнер с форумхауза придумала: неоднозначно, но весьма оригинально

Если на участке до сих пор нет погреба, а урожай хранить негде, придется придумать способ, с помощью которого можно очень быстро, а главное эффективно такой погреб соорудить. Например, небольшой, но в то же время надежный погреб можно сделать из бетонных колец.

Строительство погреба

Подобная конструкция считается, и есть в действительности, крайне простой. С сооружением погреба из бетонных колец легко справиться любой человек, даже тот, кто никогда не имел дела со строительными или ремонтными работами.

В отличие от сооружения традиционного погре ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | | Комментарии (0)

Устройство входной металлической двери

Большинство потребителей в процессе подбора идеальной межкомнатной двери, совершенно не задумываются о том, как они устроены. И совершенно напрасно, ведь это важнейший фактор при покупке. Устройство дверей классифицируется по нескольким критериям: по механизму открывания, типу дверей и материалу, из которого они изготовлены.

Основное внимание стоит уделить устройству дверей, классифицируя их по механизму открывания. По этому признаку можно выделить три главных вида: раздвижные, распашные и перегородки. Распашные двери привычная нашему глазу классика, пожалуй, самый распространенный вид. В то время как раздвижные двери ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | | Комментарии (0)

Унитаз тарельчатый с цельноотлнтой полочкой с косым выпуском ( тип ТП-КВ.| Унитаз

БОРЕАЛЬ - самая продаваемая коллекция. Строгая классика для любителей консервативного стиля. Коллекция БОРЕАЛЬ остается саомой популярной коллекцией для наших покупателей. Несомненно, идеальное исполнение коллекции подходит для любой тенденции в моде на дизайн ванных комнат.

Что входит в комплект

Унитаз + бачок с арматурой , крепеж к полу, дюропластовое сиденье со стальным креплением.

* ТАРЕЛЬЧАТЫЙ, с полочкой внутри чаши.

Унитазы состоят из:

... Читать дальше »

Просмотров: 691 | | Комментарии (0)

Стальные оконные переплеты из спаренных тонкостенных труб

Оконные переплеты изготовляют из древесины сосны, лиственницы, ели, кедра и пихты. Переплеты могут быть глухие и створные .

Световая площадь оконных переплетов зависит от размера оконного проема и от площади пола, а также от расположения здания на данной местности. Необходимую световую площадь определяют делением площади оконного проема на площадь пола.

Площадь окон должна составлять от 1/3 до 1/5 площади пола. Так, для комнаты площадью 16 м2 площадь окон должна быть от 2 до 3,2 м2. Высота и ширина оконных переплетов зависит от архитектурного оформления здания, необходимой освещенности, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 3214 | | Комментарии (0)

Фрамуга

Фрамуга — створка сверху окна. Окно с фрамугой называется фрамужное окно . Очень часто окна в домах старого фонда имеют фрамугу, располагающуюся сверху окна и имеющую ширину в 1-3 створки. Классическая фрамуга прямоугольная и длинная. Фрамуга может быть откидной. либо глухой 

Если оконный проем более двух метров в высоту, то обычные створки в таком окне будут иметь слишком большой вес. Это не очень удобно, поэтому такие высокие окна принято делить горизонтально на два уровня. Верхний уровень такого окна и будет являться фрамугой.

По форме фрамужные створки могут быть прямоугольными, а так же могут иметь сложную форму .

Окна с фрамугами

... Читать дальше »

Просмотров: 669 | | Комментарии (0)

Быстрый и ровный покос газона с помощью газонокосилки

В систему постоянного ухода за газоном в обязательном порядке входят стрижка, подкормка и полив.

Но, в независимости от того, насколько высоко качество ухода, травостой должен регулярно омолаживаться и очищаться. Если не проводить специальных агромероприятий, зеленый ковер станет обычной лужайкой с неравномерно растущей травой и проплешинами.

Дело в том, что газон включает в себя не только видимую часть - травостой, но и почвенный слой. Это – единый организм, и периодически на поверхности скапливаются остатки травы, войлок, слои мха и травы, а также органический мусор, в том числе отмершая трава. ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | | Комментарии (0)

Ставлю окно в парилку. Чтобы оконный блок не сдавливало при усадке сруба его защищают специальным окладом, так называемой окосячкой или обсадой.

Что такое русская или любая другая баня без красивых новых деревянных окон. Ведь никакой иной другой элемент отделки не придаст такой оригинальности, эксклюзивности и изысканности, как хорошие, надежные деревянные окна для бани, созданные профессионалами.

Именно такой профессиональной компанией является Радовицкий ДОЗ, создающая и предлагающая своим клиентам деревянные окна для банных помещений, которые являются не только практичными и удобными в эксплуатации, ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »