Главная » 2017 » Декабрь » 31 » Как снять боль в коленном суставе
18:24
Как снять боль в коленном суставе

Чтобы уменьшить боль в коленном суставе можно использовать один из вариантов лечения. Успех использования одного из вариантов зависит как от состояния коленного сустава у каждого конкретного человека, так и того, что вызвало боль в суставе. При артритах для облегчения болей обычно используется комбинированное лечение. Для подбора оптимального метода лечения нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Для устранения боли и лечения артрита используют различные препараты, как безрецептурные, так и опускаемые по рецепту врача. К наиболее часто используемым препаратам относятся болеутоляющие лекарственные препараты, которые не содержат аспирин, кортикостероиды, противовоспалительные препараты, снотворные, модификаторы заболеваний.

Регулярные физические упражнения, включая упражнения для мышц и суставов, важны, чтобы повысить их гибкость и прочность. Они помогают уменьшить боль, сократить усталость, увеличить объем движений, чувствовать себя и выглядеть лучше. При их правильном выполнении суставы не изнашиваются и не усиливается остеоартрит.

Прикладывание к суставам холода и тепла помогает кратковременно устранить скованность движения и облегчить боль. Холодные компрессы уменьшают отек и воспаления и полезны при внезапном обострении болезни, а тепло усиливает циркуляцию крови и расслабляет мышцы.

Снижение веса приводит к облегчению боли благодаря уменьшению нагрузки на суставы, ведь на сустав приходится полная нагрузка тела и вес переносимого вами груза.

Изредка для временного снятия болей в коленном суставе используют гиалуроновую кислоту – это вещество, которое вырабатывается в здоровых суставах. Кроме того, может вводиться анестетик с кортикостероидным противовоспалительным препаратом, обычно это кортизон, а потом колено перестает болеть и немеет.

Физиотерапевты способны помочь разработать персональную программу упражнений, а также показать, как делать массаж и использовать лечебное тепло. Специалисты по трудотерапии ознакомят с полезными приспособлениями, которые облегчат вашу жизнь.

Как быстро снять боль в коленях и суставах

Как убрать боль в коленях: чем снять боль в суставах

Иногда боль в коленях бывает долгой и ноющей, когда она изматывает и не дает спать по ночам, ограничивает или полностью исключает пешие прогулки. А бывает боль внезапная, парализующая, когда человек реально не может разогнуть-согнуть ногу. В любом случае важно знать, как можно помочь себе или своим близким в такой ситуации.

Для начало важно знать, что боли в колене, скорее всего, вызваны повреждением структур сустава: околосуставных сумок, сухожилий, хряща и других его элементов. Иногда такое заболевание сопровождается отеком и покраснением. Но болевой синдром можно и нужно значительно уменьшить и сделать это можно самому, в домашних условиях.

Самыми эффективными при болях в суставах считаются компрессы из настоя, приготовленные на основе зерен ржи. Берем и заливаем 250 г зерен 2 литрами воды, прокипячиваем и остужаем настой. Затем процеживаем его и добавляем 2 кг меда, пол-литра водки и 3 чайные ложки корня барбариса. Все составляющие тщательно перемешиваем, и оставляем смесь на 3 недели в темном месте.

Также хорошо помогает снять боль в коленном суставе вареный рис, который обладает уникальной способностью вытягивать соли из суставов. Замечено: чем дольше вымачивать рис в воде, тем более он эффективен. Таким средством лечатся в течение 40 дней. Готовят «лекарство» так: берем 3 столовые ложки риса и заливаем стаканом воды. Через сутки следует насыпать такое количество риса во второй стакан и также залить водой, а в первом только поменять воду. На третий день добавляют еще один стакан с водой и рисом, а в первых двух меняют воду. И так проделывают пять дней подряд: добавляем по одному стакану, в который заливаем воду и насыпаем зерна риса, а также меняем воду в посуде, где уже отмачивают рис. На шестой день рис из первого стакана варим, а вместо него засыпаем новую порцию зерен и заливаем их водой.

По-другому можно сказать так: отвариваем 3 столовые ложки только после того, как он постоял в воде пять дней, то есть на седьмой день готовят рис из второго стакана, на восьмой - с третьей и т. д. Рис следует варить без добавления специй и соли – едят его с утра и только через 3 часа позволяют следующий прием пищи.

Если боли в коленном суставе появились у вас вследствие острой травмы или перегрузки – можно приложить лед и наложить плотную повязку.

Если методы народной медицины не приносят результата, стоит принять обезболивающие препараты такие, например, как "Ибупрофен" или "Найз". Они не только уберут боль, но и окажут противовоспалительное действие, снимут отечность.

Источники: goldstarinfo.ru, hronika.info

Просмотров: 578
Всего комментариев: 0
avatar