Главная » 2017 » Июль » 31 » О чем говорят темные круги под глазами
18:59
О чем говорят темные круги под глазами

www.kakprosto.ru

Наличие инфекции в почках отражается на лице именно так – кругами под глазами. Основными симптомами почечных дисфункций являются кожные высыпания, запоры, повышение температуры тела, отеки.

Насморк и другие воспалительные процессы в носовой полости являются причинами потемнения кожи под нижним веком. Отек носовой полости приводит к ухудшению кровотока, и вены между глазами и носом темнеют. Если насморк хронический, круги под глазами также будут присутствовать на лице постоянно.

Алкоголизм и курение провоцируют ухудшение состояния кожи лица. Никотин сужает кровеносные сосуды, ухудшается циркуляция крови. Отсюда имеем темные круги под глазами.

Алкоголь негативно сказывается на сердечной функции, из-за чего кожа недополучает кислород.

Если у вас дефицит железа в крови, у вас под глазами появятся темные круги. Это состояние называется анемия. Ее можно распознать по бледности кожных покровов, одышке, тахикардии, утомляемости.

Временные состояния организма как причина потемнения кожи под глазами

Накануне менструаций у многих женщин кожа под глазами темнеет. Это вызывается закономерными изменениями гормонального фона и возникновением отеков. Чтобы облегчить состояние, необходимо пить много воды и избегать соленой пищи.

Темные круги под глазами могут появляться как следствие аллергии на какой-либо продукт. Например, многие люди не переносят современные пищевые добавки. Аллергия может быть вызвана и косметическими средствами.

Скудность питания или нездоровый рацион обязательно отразятся на внешнем виде вашей кожи. Чтобы поправить положение, начните принимать достаточно витаминов. Особенно важны витамины С, Е, железо и фолиевая кислота.

Употребляйте в пищу побольше цитрусовых, ягод, листовых овощей, орехов, цельнозерновых продуктов, морепродуктов. Откажитесь от полуфабрикатов.

Возможно, вы недосыпаете. Недостаток сна – одна из самых распространенных причин появления темных кругов под глазами. Кожа становится тоньше и бледнее, отчего кровеносные сосуды начинают проступать более явно.

Если вы не потребляете достаточное количество чистой питьевой воды, ждите появления под глазами темных кругов. Обезвоженный организм начинает лишать влаги кожу. Избыточное потребление соли также приводит к обезвоживанию, потому как организм будет использовать воду исключительно для выведения ее излишков.

Высокий уровень стресса в жизни очень заметно ухудшает общее состояние кожи, и кожа под глазами не исключение. Возможно, вам стоит пересмотреть свои шаблоны восприятия происходящего. Помогут различные психологические техники, помогающие переосмыслить ситуацию и научиться извлекать позитивное.

Темные круги под глазами – это ваша особенность

Если многие ваши предки страдали отечностью и темнотой кожи под глазами, скорее всего это у вас наследственное. Вам не удастся избавиться от кругов, ваша задача – не усугублять положение образом жизни. Корректирующие средства вам в помощь.

Ваши кровеносные сосуды могут быть просто-напросто слишком близко расположены к коже, с этим ничего не поделаешь. Круги становятся особенно видны, когда сосуды расширяются. Это происходит в том числе во время сна, поэтому по утру накладывайте холодный компресс на область глаз.

Желтые круги. очень часто ты просыпаешься с кругами под глазами. Из их цвета можно многое узнать. Это особенно важно, если круги появляются у тебя регулярно. Желтый цвет почти всегда указывает на печень и желчный пузырь, и если у тебя желтые круги под глазами, значит, эти органы работают на пределе свих возможностей.

Чтобы помочь им справиться со своими функциями, пей настои горьких трав , избегай вредных для здоровья жиров и перед сном глади грелку на ребра с правого боку, чтобы согреть печень.

Темный или черный цвет. Напротив, темный цвет кругов под глазами, вплоть до черного, указывает на то, что у тебя не все в порядке с почками, мочевым пузырем или репродуктивными органами. К этому могла привести какая-то старая проблема с системой пищеварения.

В таком случае, если у тебя проблемы с почками, то ешь каждый день бульон из сельдерея и лука и пей настой лопуха. Они помогут тебе избежать обезвоживания, о котором мы выше говорили, и восстановят работу почек. Если ты подозреваешь, что скорее проблема заключается в репродуктивной системе, стоит определить, что же именно это за проблема и только потом начать лечить ее.

Бледный или серый цвет. Бледный или сероватый цвет указывает, опять же, на почки или, в некоторых случаях, на легкие. Это значит, что один из этих органов не работает так, как он должен, из-за неправильного лимфатического дренирования. В других случаях речь может идти кругах под глазами, вызванных проблемами с гормонами.

Для лечения почек тебе понадобятся средства, о которых мы уже рассказали выше. Для легких имеет смысл почаще выходить на природу, например на пляж или в лес, где ты можешь глубоко и свободно дышать. Конечно, нужно также избегать изо всех сил табачного дыма и загрязненного воздуха.

А если круги под глазами вызваны гормональной проблемой, можешь попробовать пить в течение трех месяцев какое-нибудь натуральное средство, например, витекс или перуанская мака — эти растения регулируют гормональный фон.

В любом случае, прежде чем приступать к какому-либо лечению, посоветуйся с врачом. Это касается и натуральных средств в том числе, так как некоторые из них могут иметь противопоказания при определенных болезнях или не сочетаться с теми или иными лекарствами.

Круги под глазами причины болезни

Первое, что приходит в голову, когда утром мы наблюдаем, глядя на себя в зеркало, эту неприятность замазать их тональным кремом, наложить побольше пудры. Но, даже если ваша косметика и справится со своей декоративной функцией, внутренних проблем этим не решишь. Ведь круги под глазами очень часто возникают при сбое в работе жизненно важных органов. Давайте разбираться в причинах.

Причины, связанные со здоровьем

Обратите внимание, если после того как вы выспались, ограничили время работы за компьютером и просмотр телевизора, сменили косметику, отказались от курения, алкоголя и чрезмерно соленой пищи, круги под глазами не прошли, причину следует искать во внутренних проблемах организма. В этом случае обязательно обратитесь к врачу, дабы вовремя принять меры.

Круги под глазами: о каких заболеваниях они говорят

Кроме обычного недосыпания или переутомления, круги под глазами могут говорить о серьезных проблемах со здоровьем. О каких? Читайте!

Самой частой причиной появлений темных кругов под глазами являются употребление алкоголя и никотина. Никотин сужает сосуды, алкоголь – негативно влияет на систему кровообращения. Обе вредные привычки очень быстро меняют в худшую сторону цвет лица, и круги под глазами – лишь малая толика общих негативных процессов в организме.

www.kakprosto.ru

Если вы исключили факторы никотино- и алкозависимости, а круги под глазами остались, то обратите внимание на работу почек. Именно почки отвечают за правильное насыщение жидкостью всего организма. Скопление жидкости в мешочках под глазами говорит о сбое в работе естественного фильтра всего организма.

Круги под глазами как следствие аллергической реакции организма на какой-либо раздражитель извне. При этом, как правило, слезятся глаза, появляются покраснения на коже. Аллерген может быть как медикаментозный, так и растительный, и пищевой. В этом случае важно просто следить за своим организмом.

Строгая диета – еще одна частая причина появления кругов под глазами. Из-за быстрой потери веса слой тканей, отделяющий кожу от сосудов, истончается, и начинают просвечиваться кровеносные сосуды. Круги возникают на фоне отвисания кожи лица.

Пониженный гемоглобин может вызвать подобную реакцию организма. При этом круги больше напоминают синяки. Сдайте анализ на содержание железа в крови. Помните: восстановить уровень железа в крови, изменив систему питания, нельзя! Нужен комплекс витаминов!

Как бороться

Первое правило: здоровый образ жизни и правильное питание улучшат общее состояние организма, и как следствие – пропадут круги под глазами.

Если причина кругов под глазами – врожденная или приобретенная пигментация, воспользуйтесь кремами с отбеливающим эффектом или попробуйте использовать народные средства, которые помогут устранить эту проблему: свежий огурец смешивайте со сметаной и нанесите на лицо на 20 минут, потом смойте.

Наложение холодного компресса под глаза – быстрый и эффективный способ борьбы с синяками. Прекрасно иметь в холодильнике замороженные кубики льда с травами .

Еще один прекрасный способ от кругов под глазами – ограничение потребления острой и жирной пищи, снижение употребления соли и полный отказ от алкоголя и сигарет. Постарайтесь больше времени находиться на свежем воздухе, есть продукты с большим содержанием витамина С. Для девушек также стоит больше внимания уделить выбору косметики. Перед сном ее обязательно необходимо смывать.

Причины темных кругов вокруг глаз у женщин. Лечение в домашних условиях

Темные круги вокруг глаз придают внешности женщины нездоровый, изможденный и малопривлекательный вид. Мода на «драматический взгляд», существовавшая в начале прошлого века, сегодня непопулярна.

Теперь синева в периорбитальной области рассматривается как неприятное явление, которое, может быть не только досадным косметическим недостатком.

Она может сигнализировать о том, что в организме не всё в порядке, и необходимо провести диагностику, чтобы исключить серьезные внутренние заболевания.

Темные круги вокруг глаз у взрослых женщин и мужчин появляются по самым разным причинам, начиная от самых безобидных и заканчивая тяжелыми недугами организма.

Установлено, что чаще всего они связаны всё же с нарушением работы внутренних органов, а видоизменение кожного покрова становится внешним симптомом внутренних проблем.

Источники: www.kakprosto.ru, ozdoroviz.ru, ozdorovisebya.ru, linzopedia.ru, my.goodhouse.com.ua, womane.ru, simptom.org

Просмотров: 900
Всего комментариев: 0
avatar