Главная » Архив материалов

Правильные действия при нагноении в ожоговой ране

Так как человека окружает большое количество возбудителей болезней, они легко могут проникнуть в рану. В этом случае возникает инфекционное воспаление раны. Его лечение должно начаться без промедления, пока не возникли осложнения инфицирования.

Как возникает воспаление раны? Возбудители инфекции могут проникнуть в рану, как в момент получения ранения, так и с грязными руками, нестерильной повязкой, контакте с насекомыми и так далее.

Здоровый человек может справиться с возбудителями воспаления посредством лейкоцитов и антител. Иммунная система вырабатывает вещества, которые нейтрализуют возбудителей инфекционно ... Читать дальше »

Просмотров: 1079 | | Комментарии (0)

Благоустройство садового участка своими руками: фото, как ...

Когда вы уже построили дом и провели все подземные коммуникации, только тогда можно начинать ландшафтные работы. Устройство садовых дорожек это один из этапов ландшафтных работ.

Вы, как хозяин дома, должны сами принять решение, какой облик будет иметь двор вашего дома. Это важно, потому что ландшафт, созданный самими хозяевами, выражает их индивидуальность и подчеркивает стиль жизни.

Создание садовых дорожек это уже финишный этап в строительстве. Садовые дорожки создают гармонию между домом и двором, а так же помогают завуалировать имеющиеся недоработки архитектурного проекта. Всего эт ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | | Комментарии (0)

Стены каркасного дома | Каркасные дома

Итак, в самом традиционном смысле под каркасным зданием понимают строение, состоящее из внутреннего деревянного, реже металического каркаса, обшитого с внешней и внутренней стороны листовыми или погонажными материалами и заполненного внутри утеплителем. Наиболее часто в качестве утеплителя используют базальтовую вату, эковату, стекловату или пенополистирол. Основную нагрузку несет деревянный каркас, который подобно строению человеческого тела, образует скелет здания. Подобное строение собирается непосредственно на участке из штучных строительных материалов. Построенные по каркасной технологии дома имеют высокую пространственную жёсткость, устойчивость к деформациям, а внешняя обшивка в ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | | Комментарии (0)

Слабый пульс

Основными причинами низкого пульса являются патологические изменения, происходящие в сердце, передозировка медикаментами, рефлекторные брадикардии.

Патологические изменения вызваны серьезными заболеваниями сердечной системы. Это ишемическая болезнь, острый инфаркт, артериальная гипертония, порок сердца. Поэтому для повышения пульса необходимо провести комплексное лечение. Конечно же, необходима немедленная госпитализация пострадавшего человека, чтобы ситуация находилась под контролем специалистов.

Рефлекторные брадикардии возникают при механическом воздействии на область груди и шеи , при купании в воде низкой температуры, при болевых синдромах и т.д.

... Читать дальше »

Просмотров: 654 | | Комментарии (0)

Технология утепления потолка в деревянном доме. Процедура ...

К строительству деревянного межэтажного перекрытия можно приступить после того, как выполнены несущие конструкции стен. Если речь идёт о доме с брусчатым каркасом, то, как правило, сначала делаются стены и весь строительный комплекс, образующий потолок и крышу, и только после этого строится потолочное перекрытие.

Принципы устройства балочной конструкции потолочного перекрытия в значительной степени совпадают с принципами подвального перекрытия. Так как потолочное перекрытие является частью единой несущей конструкции, то соответствующие технические решения подробно изложены в строительном проекте. Обычно в проекте стараются ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | | Комментарии (0)

Купить удобрение Альянсед для лука и чеснока 300г

Лук-репка требователен к плодородию почвы. Ранний и высокий урожай его можно получить на окультуренных легких супесчаных почвах при внесении удобрений. Кислых почв не выносит. Лучшие предшественники — культуры, под которые вносят органические удобрения. Если под предшествующую культуру не вносили органических удобрений, то непосредственно под лук применяют перегной или компост — 4—6 кг/м², а также суперфосфат — 30—40 г, аммиачную селитру и хлористый калий— по 10—20 г/м². Кроме того, растения подкармливают азотными удобрениями, что способствует получению более ранней продукции лука-пера, а при выращиваний лука-репки ... Читать дальше »

Просмотров: 1134 | | Комментарии (0)

Точечный массаж при насморке и заложенности носа.

Гайморит возникает как осложнение при хроническом или аллергическом насморке и проявляется воспалением в верхнечелюстных пазухах, может быть одностороннее проявление, характеризуется густыми выделениями из носа ржавого цвета, при гнойном воспалении — выделения зеленоватого цвета. Отмечается заложенность носа, появляется головная боль, снижение умственной работоспособности и памяти. Для облегчения состояния Шиацу следует проводить на точки около носа с обеих сторон: от крыльев носа вверх до корня носа, от него по срединной линии лба вверх до линии роста волос, затем точки темени и макушки, области затылка. Воздействие на каждую точку по 1-2 минуты. Если улучшение наступает медл ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | | Комментарии (0)

Укладка дренажной трубы, дренажные трубы

Фундамент любых строительных сооружений даже на небольшой глубине в 1,5–2 м подвергается воздействию грунтовых вод. В состав грунтовых вод входят компоненты, обладающие разрушающими свойствами. Даже гидроизоляция не защищает в этой ситуации. Высокий уровень грунтовых вод приводит к разрушению фундаментов зданий, затоплению подвальных помещений, возникновению грибковых образований и т. д. При строительстве дорог, тротуаров и открытых ровных площадок также необходимо учитывать особенности и степень увлажненности грунта.

МЕЛИОРАЦИЯ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Высокий уровень грунтовых вод приводит к загниванию и вымерзанию плодовых деревьев, возникновению г ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | | Комментарии (0)

Способы укладки газона | Плезир Ландшафт

Сегодня существует несколько видов газонов, поэтому и технология укладки искусственного газона бывает сложна. Сама по себе технология укладки рулонного газона является своеобразной. Мы попробуем дать здесь немного информации об этом сложном процессе, надеемся, наша информация будет вам полезна.

Технология укладки рулонного газона

Как известно, сама по себе технология укладки рулонного газона предусматривает приобретение готового к посадке слоя травы. Для этого пред началом посадки такого газона необходимо провести подготовку почвы. Очищаем весь участок от корней других растений, мусора, сорняков и не забываем про камни. Вторым этапом явл ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | | Комментарии (0)

Воздушный тепловой насос для отопления дома своими руками ...

Воздушные тепловые насосы используют наружный воздух в качестве источника энергии. Благодаря инновационным технологиям, современные отопительные системы сохраняют работоспособность в режиме отопления при температурах окружающей среды ниже -25C. При более низких температурах воздуха, включается ТЭН и тепловой насос работает как электрокотел.

На официальном графике Росгидрометцентра показаны температуры наружного воздуха в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за последние за период с 2006 по 2010 г.г.

Из данного графика видно, что средняя температура отопительного периода в Санкт-Пет ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »