Главная » Архив материалов

Заземление в частном доме. Монтаж контура заземления своими руками

Если в многоэтажных домах заземление включается в проект строительства заранее, то владельцам

частных домов приходится монтировать контур заземления самостоятельно. О том как правильно сделать контур заземления и пойдет речь в данной статье.

Контур заземления выполняет следующие функции:

  • исключает возможность поражения человека электрическим током при контакте с электроприборами;
  • обеспечивает стабильную работу электроприборов;
  • уменьшает электромагнитное излучение в жилом доме;
  • снижает количество помех в электросети, производимых элект ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | | Комментарии (0)

Изоляция дымовых труб

Газоходы и дымовые трубы это неотъемлемая часть объектов энергетики и многих промышленных предприятий. Эти конструкции эксплуатируются при постоянных перепадах температуры, влажности, давления и в условиях агрессивного воздействия отводимых газов.

При эксплуатации конструкций на внутренней поверхности образуется конденсат. Если не выполнена теплоизоляция дымовых труб, то излишки влаги и разница между внутренней/внешней температурой становятся причиной скопления химически активных и агрессивных продуктов горения.

Следствие повышения концентрации таких веществ снижение циркуляции воздуха, коррозийное разрушение и ускоренное старение конструкций из металла. Особенно о ... Читать дальше »

Просмотров: 1258 | | Комментарии (0)

Печи для бань - «Ром-строй»

Здесь, на первый взгляд, все достаточно просто. Чтобы банная печь работала эффективно, необходимо обеспечить правильное горение и теплопередачу. А вот над этим уже придется потрудиться в основном, над разработкой конструкции топки. Инженеры нашей компании посвятили немало часов этому вопросу, были учтены все малейшие детали физики процессов, происходящих в топке. Итогом разработок стала печь в баню с высокой теплоотдачей, способная разогреть парную в течение 40 минут.

В лаборатории были проведены многочисленные испытания: по замеру температур в топке, в воздушных потоках и в камнях. Все исследования проводились совместно с МГТУ Станкин. Их результатом стала разработка уникальной конструкци ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | | Комментарии (0)

Мягкая кровля своими руками: инструкция с фото и видео

Чтобы сделать кровлю своими руками, нужны аккуратность, терпение и подходящий стройматериал. Вполне подойдет сгибаемая битумная черепица. которая устанавливается по инструкции быстро и просто. Лучше всего она подходит для крыши с уклоном. Для работ понадобятся: металлические планки, ковер подкладочный, ендовый ковер, а также черепица для коньков и карнизов, битумная клеящая мастика, гвозди для монтажа кровли, шурупы, вентиляторы для тяги и выводные уплотнения, а еще строительный нож, ножницы по металлу, шпатель, рулетка и молоток.

В качестве основания лучше применять дерево, т.к. оно компенсирует конденсационную влажность. На стропила к ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | | Комментарии (0)

Футеровка - Химтрейд +38(057) 717-50-50

Сроки эксплуатации не менее 5 лет. Эффективность данной футеровки превышает 25% футеровок без керамики на резиновой основе. Продукт также снижает загрязнение от истирания материала и является достаточно экологичным. Диапазон рабочих температур: от -50С до + 80С. Виды трения:сухое и мокрое трение. Рекомендуется использовать на гибкой полимерной подложке.

Стальная промышленность, энергический сектор промышленности, шахты и футеровка измельчающего оборудования.
Правила резки облицовочной плитки из керамики:

Прежде, чем резать керамическую плитку, её следует вымочить не менее 40 минут.
При использовании ручного инс ... Читать дальше »

Просмотров: 1005 | | Комментарии (0)

Технология утепления потолка в деревянном доме. Процедура ...

Деревянное перекрытие представляет собой балки закрытые снизу и сверху погонажным или листовым материалом. В качестве подшивок используются: доски, фанера, ОСБ, ДСП, ДВП и другие материалы. Между подшивками, а в чердачном перекрытии иногда и на подшивке, располагают слои тепло- и пароизоляции.

Неоднократно наблюдая кипящий чайник, у многих людей сложился стереотип, что пар поднимается только вверх. Это не так. Вернее, видя пар из чайника, мы наблюдаем другое физическое явление. Водяной пар, содержащийся в воздухе в «растворенном» состоянии всегда движется в сторону наименьших температур. Практически в течение в ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | | Комментарии (0)

общие правила вязания носков - Самое интересное в блогах

1. Размер
Длина носка измеряется в сантимет­рах и рассчитывается следующим образом: размер ноги нужно разде­лить на 3 и умножить на 2 = длина ступни в сантиметрах. Пример: 42. 3 х 2 = 28. т. е. размеру обуви 42 соответствует длина ступни 28 см.

2. Стенка пятки
Стенку пятки вязать на половине набранных петель, т. е. петли 2-й и 3-й спиц отложить, на петлях 1-й и 4-й спиц вязать лиц. гладью или по инструкции число рядов, рав­ное числу этих петель, или указан­ное число сантиметров .

3. Пятка на схеме вязания носка спицами ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | | Комментарии (0)

Как сделать потолок в бане | Давай попаримся

Как известно из курса школьной физики, горячий пар поднимается вверх. Это нужно учитывать при строительстве бани, а именно, предусмотрев защиту от утечки драгоценного пара через потолок. В основе утепления потолка лежат следующие принципы: само утепление, защита от проникновения влаги на чердак, обеспечение накопления пара под потолком.

Один из нескольких способов пароизоляции и теплоизоляции потолка состоит в следующем:

Чем утеплить потолок в бане и парилке изнутри своими руками ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | | Комментарии (0)

Печь с баком для воды в баню: преимущества использования ...

Качественные и надежные печи для бани востребованный продукт во все времена. Печь не зря называют сердцем бани на нее возложены важные функции по отоплению помещения, нагреву воды и производству пара. Важно, чтобы печь справлялась со своими обязанностями максимально эффективно, и при этом еще и радовала глаз своим сдержанным стилем. Если вас интересуют недорогие печи для бани Варвара будет одним из лучших вариантов. Будучи надежным и долговечным оборудованием, печи Варвара служат своим владельцам долгие годы даже при интенсивном использовании. Модельный ряд печей для бани Варвара позволяет подобрать оборудование, подходящее под пожелания покупателя.

Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | | Комментарии (0)

Влагостойкие стеновые панели МДФ - для ванной комнаты

Влагостойкие панели МДФ стеновые, так же как и ПВХ нашли широкое применение при оформлении как жилых, так и коммерческих помещений:

Домашний интерьер: отделка кухонных стен, стен в спальне, кабинете, гостиной.

Коммерческие интерьеры: отделка всех видов стен, включая несущие, балок и колонн, перегородок между комнатами, возможно даже использование самой панели в виде офисной перегородки.

Как применяются МДФ панели для кухни или гостиной, а также варианты применения панелей МДФ стеновых Вы можете просмотреть в разделе Проекты.

Стеновые панели МДФ, МДФ панели ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »